Новости

Спустя полгода должникам станет легче жить

Президент подписал закон о минимальном гарантированном доходе людей с долгами, на который не может быть наложено взыскание.

Конец эпохи анонимности мобильных кошельков, изменение расчета ОСАГО и другие нововведения августа

В силу вступит запрет на анонимное пополнение интернет-кошельков для физических лиц — теперь сделать это можно будет, только пройдя идентификацию или воспользовавшись банковским счетом. Также планируется изменить принципы расчета стоимости полиса ОСАГО, а попавшие под сокращения сотрудники смогут рассчитывать на дополнительные компенсации от работодателей.

Как принудить собственника доли в квартире продать ее

Одни из самых сложных гражданских споров в наших судах - споры собственников долей в одной квартире. Сколько в нашей стране таких владельцев долей в квартирах, точно не подсчитано, но известно, что счет их идет на сотни тысяч и постоянно растет.

В первом чтении прошел закон об одностороннем отказе от договора аренды

Госдума в первом чтении приняла законопроект о праве пострадавших от эпидемии коронавируса компаний в одностороннем порядке расторгать договор аренды без штрафных санкций. Соответствующий документ размещен 8 мая в базе данных нижней палаты парламента.

Адвокатом можно будет платить по результату и не только, с началом весны в жизнь россиян прийдут новые законы

Начнет действовать особая процедура техосмотра для старых и ретроавтомобилей, сотрудники транспортной полиции получат право использовать электрошокеры, а адвокатам можно будет платить в зависимости от достигнутых ими результатов .